网站首页 > 秦芳学员 > 化妆学校

    你是怎么学影视化妆的 请问一共交了多少钱

    说到收费,大家可能都有话说,听人说光学影视化妆就花了10多万,少的也有几万,其实这些收费标准都是偏低的,甚至是错误的,这时多收费或者隐形消费就随处可见,所以小编打算给大家分享一下自己学影视化妆一共花了花费,希望大家能看明白,不要被骗了。

    这是学新娘化妆的同学

    1.我花了多少学费

    这是第一笔钱,是学员都要花的钱,不过这笔钱有的学校可能给你玩个小伎俩,就是不会一次性和你收齐,它他们会把学费分开收,怎么收?就是把学费分开几期,比如你报的课程是一年影视化妆课程,那可能学校就会向你收4次钱,但他们会提前告诉你,也会告诉你全部的学费是多少,这样做的好处就是,你可以先入学,学费等有钱了再交就行。

    小编学习时就遇到过这种学校,全部学费特别贵,最终小编只交了8000多,就直接开始学习了,后期第三个月的时候学校让买各种道具,小编感觉学的也差不多了,于是就没有买道具,就这样缀学了,不过后期小编又找到正规的学校,交了3万多,可以说是以又从头学起。

    影视班同学

    2.住宿的费用

    这是第二笔大钱,因为我是因为活动报的班,活动可以免住宿费用,可是我的同学却没有赶上活上活动,所以她们得交,学校的房间是两人间,平常一个月的花费在800左右一个月,她们有报8个月的班,算下来就是6400元,不过值得高兴的是,你可以自己住一个大单间。400是又人间,一般是两个人,如果你提前报了,也会赶上自己住一个双人间, 不过3200块应该是大多数人都交的起的吧。

    你知道北京住宿是很麻烦的吗?如果给你800块钱住酒店,就算便宜的一天都要200多,这也就是住四天的价格,如果是长包的话,也不可能便宜到800块这么低。

    花衣服是我们老师

    3.吃饭的化费

    你应该知道北京消费水平很高吧?还好我们楼下有一个做盖饭的田老师,这样小编吃一顿就要花20多块钱,每天是吃3顿,有时在街上买个玉米也能当一顿饭,这样平均一个月1500多块,我是学一年的,全部花12000多吧,其实小姑娘吃的都不多,比如小编平时也用水果代替,比如一根香蕉,一个苹果都可以顶一顿饭,但不是每次都吃苹果,香蕉,如果每次都是苹果香蕉,那你肯定会营养不良。

    王燕同学和演员张译

    总结

    我的全部花费就是3万+12000,一共花了4万多块钱,这是学习的钱,我是从深圳来的北京,没来过肯定要到处去转转,大城市里走路都要花钱,比如我想去看看长城,出门就要打车,我也没问价,等到了我才知道,全部车费是300多块,后来老师给办了一个公交一卡通就省钱了,然后我出行就是一卡通了,我感觉这也不是很多,因为我免了住宿费。其实如果是北京人的话就会好很多,我同学里就有北京人,人家只交了个费学费...在家里吃..就行了。


     
    weinxin
     
    想学好影视相关技能?速加高老师微信!实时同步秦芳影视报名动态、课程详情 + 专属交流群,择校选课干货、备考技巧 & 学长实战经验深度共探~~~
    上一篇:学影视剧组化妆真的很烧钱吗 下一篇:有的学员不知道 成为影视化妆师仅需三步